Представители Ярославской Епархии извинились перед мэрией за вырубленные деревья

Представители Епархии Русской Православной Церкви принесли извинения мэрии города Ярославля за самовольную вырубку деревьев в сквере на Мукомольном переулке. Кроме того, они вывезли спиленные деревья и в рамках реконструкции сквера пообещали посадить за свой счёт саженцы.

Напомним, что в минувшие выходные в сквере на Мукомольном переулке, в районе бывшего трамвайного кольца была вырублена часть деревьев. По факту вырубки мэрия Ярославля провела проверку, однако найти ответственных оказалось не так просто. Выяснилось, что департамент городского хозяйства разрешений на выпиливание деревьев не давал, а состояние самих деревьев оценивалось как «удовлетворительное».

МУП «Горзеленхозстрой» Ярославля, к ведению которого относится объект, сообщило, что вырубку провели сотрудники МЧС. В пресс-службе ГУ МЧС России по Ярославской области в свою очередь заявили, что они лишь выделили технику в ответ на обращение протоирея Олега Косолапова, настоятеля храма Дмитрия Солунского, который добивался вырубки старых деревьев в целях обеспечения безопасности прихожан и сохранности храма. По данным МЧС, настоятель представил документы из территориальной администрации за подписью главы, согласно которым деревья было предписано спилить. Однако, глава Администрации Кировского района, Вячеслав Гаврилов отметил, что в районную администрацию обращений от протоирея о необходимости выпиливания деревьев не поступало.


Комментарии к новости «Представители Ярославской Епархии извинились перед мэрией за вырубленные деревья»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.