Отопительный сезон в Ярославле начнется 1 октября

Уже на этой неделе батареи в домах ярославцев потеплеют, постановление о начале отопительного сезона с 1 октября подписал и.о. мэра Ярославля Алексей Малютин.

Отопление сразу начнут «давать» и в учреждения социальной сферы (школы, детсады, больницы), и в жилой фонд. На подключение тепла коммунальщикам отводится 5 дней, еще 2 недели уйдет на регулировку и наладку отопительных систем. Как отмечают в мэрии, к этому отопительному сезону практически все подготовились вовремя, поэтому неприятных неожиданностей быть не должно.

Напомним, что в 2014 году отопление в жилой фонд также пришло 1 октября, а учреждения соцсферы начали «протапливать» немного раньше - с 26 сентября.


Комментарии к новости «Отопительный сезон в Ярославле начнется 1 октября»
no image
Светлана Сникерс

обман..сегодня 4 октября.Ленинский район Угличская нет отопления.Все врут и врут.Плохой город.

no image
nocomments nocomments

Светлана, успокойтесь, город как город...Срок подключения отопления - с 1 по 5 октября, все решают управляющие компании жкх, у вашего дома тоже есть своя УК. Если 5-го не включат - тогда есть повод для беспокойства.

no image
Светлана Сникерс

Я понимаЮ все..Но оказалось отопление есть в доме нашем,а у нас угловая квартира,образовалась воздушная подушка и нет тепла.,где искать человека,который бы решил нашу проблемы не знаю.Целый день звоню и только нет.

no image
nocomments nocomments

Звоните в свою УК, они примут заявку, придут их спецы и все сделают, если надо и стояк сольют..это работа УК..если не придут - звоните в департамент городского хозяйства, а на УК нужно жаловаться в госжилинспекцию, чем чаще и по делу будете жаловаться, тем лучше они будут работать

no image
Светлана Сникерс

благодарю.Заявку приняли завтра ждем специалиста.А пока купили обогреватель