На новый ярославский асфальт дали гарантию в 6 лет

При реконструкции дорог и магистралей в Ярославле использовались передовые технологии дорожного строительства. Новое покрытие улиц, щебеночно-мастичный асфальтобетон, обладает уникальными свойствами самовосстановления, заявили в транспортном департамента Правительства Ярославской области. Гарантия на новые и реконструированные автомагистрали города составляет 6 лет, а это означает, что если в течение гарантийного срока у автомобилистов возникнут претензии к качеству дорожного полотна, то подрядчик должен будет устранить проблемы за свой счет.

Напомним, что к 1000-летию в Ярославле провели масштабную работу по строительству и реконструкции автодорог, капитально отремонтированы 13 улиц общей протяжённостью 33 километра. Открыт новый транспортный обход Ярославля с современными развязками, благодаря чему путь транзитного транспорта через областной центр стал на 17 км. короче. Вся дорожная разметка на новых магистралях выполнена из термопластика и, поэтому, прослужит значительно дольше. Новые светофоры в Ярославле (уже установлено 32 светофора) смонтированы под работу в единой автоматизированной системе управления дорожным движением. Ее внедрение начнется в Ярославской области в ближайшее время, сообщает сайт yarnovosti.com.


Комментарии к новости «На новый ярославский асфальт дали гарантию в 6 лет»
no image
ЮрийА

Однако есть технологии, которые мы можем предложить, с гарантией 25 лет.

А если по подробнее о таких технологиях сможете написать? Что за чудо асфальт?

no image
Sky Cat

Такой долговременный асфальт в нашем городе не нужен, т. к. попилить особо не удастся.

no image
ЮрийА

Не только в области, но и в России, так как не на что будет строить дома на Ривьере, а технология проста, есть такой материал пеностекло в простонародье,чисто добавками и дренажная система новейшие разработки, были бы они и на Московском проблем бы не было, используется в Европе, Штатах и Японии, там вроде как о бизнесе думают, а без дорог и бизнеса нет.