Мэрия Ярославля недовольна темпами ремонта дорог города

Чиновники из мэрии Ярославля недовольны текущим ремонтом дорог города и содержанием дорожной сети. Как заметил замдиректора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Нечаев, компания «Радострой», которая выиграла право выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети Ярославля на первое полугодие 2013 года, не справляется с возложенными на нее обязательствами, взятыми по муниципальному контракту. Общая сумма контракта составила более 200 миллионов рублей.

Как отметил чиновник, подрядчику неоднократно указывали на то, что именно в летнее время должно выполняться большинство работ. Но в настоящее время ООО «Радострой» проводит текущий ремонт медленными темпами. Как считают в мэрии, основная проблема компании «Радострой» заключаются в том, что у компании нет достаточного количества техники и бригад для проведения текущего ремонта во всех районах города. Кроме того, ситуацию усугубляет еще и отсутствие своего асфальтового завода. Из-за этого улица Корабельная уже неделю как отфрезерована, но из-за отсутствия материалов компания не может приступить к укладке асфальта. По тем же причинам уже вторую неделю затягивается проведение ямочного ремонта на проспекте Авиаторов.

В мэрии отмечают, что к компании «Радострой» будут применяться штрафные санкции, как по текущему ремонту дорог, так и по общему содержанию дорожной сети.


Комментарии к новости «Мэрия Ярославля недовольна темпами ремонта дорог города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.