Мэрия определит, где в Ярославле можно будет выгуливать собак

В Ярославле владельцу собаки почти негде выйти на прогулку с животным, чтобы при этом не нарушить закон: всё дело в недостатке специально отведённых мест. На это обратил внимание прокуратуры один из депутатов областной Думы. По действующему, но очень старому решению муниципалитета есть правила содержания домашних питомцев, где выгул разрешён только на специально отведённых территориях, во многих зелёных зонах и придомовых территориях это запрещено специальным знаком. При проектировании новых жилых кварталов эти требования должны учитываться.

Не верится, но в Ярославле пока всего две официально функционирующих площадки для выгула – на ул. Нефтяников и Маланова в Красноперекопском районе. Поэтому горожане ждут от Мэрии какого-либо практического решения вопроса, иначе собаки так и будут навязчиво и агрессивно бегать за бегунами в наших лесопарковых зонах, что никак не способствует развитию физической культуры и спорта в Ярославле.


Комментарии к новости «Мэрия определит, где в Ярославле можно будет выгуливать собак»
no image
Алексей Никишин

В Норском вообще не понятно, кто кого выгуливает! Покататься на лыжах спокойно не дают. Выйдут на поле и сразу же отпускают своих "шавок", а те увидят не знакомых и пытаются наброситься. При чём про намордники тела вообще не знают. У них один ответ: "Она не кусается! Где хотим, там и гуляем!"
Участковые не контролируют эту проблему и не проводят воспитательных бесед