Мэр Переславля предложил полностью переделать тепловые сети города, чтобы решить проблему с подачей тепла и воды

Всё лето в Переславле-Залесском не было горячей воды. Отопительный сезон в городе тоже находился под угрозой срыва. Сейчас комитет областной Думы по ЖКХ и энергетике вернулся к рассмотрению «больного вопроса». Мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников рассказал, что МУП «Энергетик», снабжающее теплом почти весь город, находится почти на стадии банкротства. Возможно, решением станет создание нового предприятия или передача полномочий по отапливанию города другой компании, например, МУП «Спектр», которой, однако, тоже, скорее всего, понадобится региональная поддержка.

Если город останется на центральном источнике тепла, то всё равно будет необходимо актуализировать схему теплоснабжения и уменьшить диаметр труб. На отдалённых участках предложено построить свои котельные, что обойдётся в сумму не менее 700 миллионов рублей. Инвесторы уже предварительно найдены. В целом правительство одобряет действия, предпринимаемые руководством города в попытках окончательно решить вопрос с теплоснабжением Переславля, власти считают, что при условии наличия инвесторов, реально переделать всю систему водоснабжения в срок до пяти лет. Газовщики, впрочем, считают, что ситуацию можно назвать критической, так как ремонт в межотопительный период практически не был выполнен, а за потреблённый газ МУП рассчитался только в размере 7%.


Комментарии к новости «Мэр Переславля предложил полностью переделать тепловые сети города, чтобы решить проблему с подачей тепла и воды»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.