Концертно-зрелищный центр Ярославля принял первых зрителей

12 октября в Ярославле состоялось официальное открытие Концертно-зрелищного центра. Первый пробный концерт дал Ярославский академический симфонический оркестр под руководством М. Аннамамедова. Директор открывшегося КЗЦ Равиль Сафиуллин провел экскурсию для журналистов. Он сообщил о том, что пока центр будет гастрольной площадкой для разных видов деятельности – концертной, театральной, показы, выставки, фестивали, а в дальнейшем появится своя программа.

КЗЦ построен с применением самых современных технологий. Большой зал центра рассчитан на 1,5 тыс. человек, а малый - на 400 человек. В здании предусмотрена трансформация площадок, при этом малый зал может иметь до 14 конфигураций. Позже запланировано открыть мини-гостиницу, зал для кинопоказов, SPA-центр и ресторан. Также на базе КЗЦ будут открыты творческие кружки для детей. Для того чтобы решить транспортную проблему, мэрия Ярославля обещает включить КЗЦ в маршрут «Центр – Ярославль-Главный».

Напомним, что новый концертно-зрелищный центр должен был стать подарком Президента РФ к 1000-летию Ярославля. Строительство началось в апреле 2009 года, но сроки сдачи неоднократно переносились. Общая стоимость проектно-сметной документации составила 2,5 млрд рублей, строительство центра обошлось в 2,3 млрд рублей.


Комментарии к новости «Концертно-зрелищный центр Ярославля принял первых зрителей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.