Эпидемия ОРВИ и гриппа объявлена в Ярославской области

Главным санитарным врачом Ярославской области Мелюком С.А. подписано постановление о начале эпидемического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе. Массового распространения простудных заболеваний избежать не удалось.

Согласно постановления, с середины февраля в Ярославской области превышен эпидемический порог в целом по населению на 27%. Среди детей 3-6 лет – на 52%, 7-14 лет – на 41%.

За прошедшую неделю в области было выявлено более 10 тысяч заболевших, из них более шести тысяч – дети. Во многих городах области на карантин закрыты школы и группы в детских садах.

В постановлении сказано, что в аптеках и лечебных учреждениях устанавливается масочный режим.

Надзор за уровнем заболеваемости в Ярославской области ведётся ежедневный. В период распространения инфекции необходимо ограничить пребывание в местах массового скопления людей, а также почаще мыть руки с мылом и стараться не касаться ими слизистых оболочек.


Комментарии к новости «Эпидемия ОРВИ и гриппа объявлена в Ярославской области»
no image
Марина Федорова

почему то этот "грипп" очень похож на токсокароз: боли в мышцах высокая температура на первом этапе потом боли в мышцах, грудной клетке, кашель, боли в желудке - по-моему это эпидемия каких-то гельминтов... но врачи почему-то даже не задумываются пациентов направить к паразитологу... в центре очень много людей с красными прожилками в глазах....