Девять районов Ярославской области пострадали из-за сильного ветра

Порывистый ветер скоростью до 18 метров в секунду стал причиной отключения электроэнергии в 9 районах Ярославской области. Крайне неблагоприятные погодные условия - дождь со снегом и сильный ветер привели к отключению электроэнергии в Ярославском, Рыбинском, Тутаевском, Некрасовском, Переславском, Большесельском, Мышкинском, Брейтовском и Пошехонском районах. По состоянию на 18.00 18 апреля было отключено 356 трансформаторных пункта. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся силами 30-ти бригад.

Непогода продолжит бушевать и в ночь на 19 апреля, областное управление МЧС уже разослало экстренное предупреждение. Ярославцев просят быть особенно осторожными, в регионе вновь ожидаются дождь со снегом и сильный ветер. Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обрывов линий связи и электропередач, затруднений в работе транспорта, увеличения числа ДТП, сообщает сайт gtk.tv.


Комментарии к новости «Девять районов Ярославской области пострадали из-за сильного ветра»

А ещё, сегодня с утра, 19 апреля, в 8-ом микрорайоне Дзержинского района, была отключена холодная вода. Не знаю, было ли это связано с этим отключением?