Депутаты муниципалитета посетили убыточные городские бани

Убыточные бани, принадлежащие муниципальному предприятию «Волна», вчера посетили депутаты муниципалитета Ярославля. Всего учреждение владеет 13 банями, из которых 8 – большинство – убыточные. Поэтому в данный момент рассматривается вопрос об оптимизации содержания бань, а также вариант продажи некоторых из них.

Так, в бане №9 на Пятёрке требуется ремонт. Часть помещений сдаётся в аренду, но денег не хватает. Баня отличается хорошей посещаемостью, поэтому продавать её не будут. А вот баню №2 по Б. Октябрьской, держащуюся на плаву только за счёт арендаторов, и баню №10 в Карачихе - убыточную из-за угольной котельной, скорее всего, продадут. Объезд городских бань и решение их судеб в скором продолжится.

Любопытный факт: В средние века во времена катастрофическая эпидемия чумы, бушевавшая в Европе и унёсшая с собой треть её населения, остановилась на границах ареала традиционного строительства бань «по-черному». Дело в том, что люди, которые регулярно парились в таких банях, постоянно дезинфицировали кожные покровы и дыхательные пути.


Комментарии к новости «Депутаты муниципалитета посетили убыточные городские бани»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.