Дан старт конкурсу на благоустройство Богоявленской площади

В Ярославле открытым конкурсом выберут лучший дизайн-проект благоустройства территории Богоявленской площади. Уже с сегодняшнего дня заявки принимаются в комитете по рекламе, наружной информации и оформлению города. Конкурс открыт в течение двух недель.

Проект будет выбираться профессиональным жюри внимательно, ведь территория, о которой идёт речь, приковывает внимание туристов – она расположена в исторической части Ярославля, более того, в рамках границ зоны особой охраны ЮНЕСКО. Автору лучшего эскиза вручат денежную премию в размере пятидесяти тысяч рублей. Победителя выберут к концу октября.

Ранее на месте пустыря в самом центре города размещался торговый комплекс «Гостиный дворик», который в данный момент снесён.

Любопытный факт: все знают, что на площади Богоявления возвышается памятник Ярославу Мудрому установленный относительно недавно - в 1993-м году. Многих интересует вопрос: неужели до этого в Ярославле не было памятника основателю города? Рассказываем: памятник был! Он существовал в начале XIX в и был «каменный, пирамидальный, стоящий в овраге». Позже его разобрали по указу Николая I.


Комментарии к новости «Дан старт конкурсу на благоустройство Богоявленской площади»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.