4 гранта на развитие культуры выделено Угличу

По итогам конкурсного отбора, инициированного Министерством культуры, Углич стал лучшим малым городом по развитию туризма. Город выиграл три федеральных гранта и финансовую поддержку проекта «Углич – центр детства и семьи».

Во-первых, в рамках года культуры, Углич получил грант на сумму 20 миллионов рублей. На эти деньги проведут работы по реконструкции центрального городского Дворца культуры, а также завершат укомплектование отремонтированной музыкальной школы всем необходимым.

Второй грант в размере 24 миллионов рублей будет потрачен на восстановление облика трёх исторических зданий в центре города, что является инвестицией в развитие туризма в Угличе. Также будет создана арт-галерея в информационно-туристическом центре «Углич».

Кроме того, проект «Углич – центр детства и семьи» победил в конкурсе среди некоммерческих неправительственных организаций и получил президентский грант в размере 2,5 миллионов рублей. Для подрастающего поколения угличан будут установлены новые детские площадки, а также начнут приводить в порядок соответствующую инфраструктуру, такую как парковые и дворовые территории, а также детские лагери отдыха.


Комментарии к новости «4 гранта на развитие культуры выделено Угличу»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.