13 января в Ярославле введут правило «снежного билета»

Ярославская мэрия предложила всем автовладельцам в среду, 13 января, передвигаться по городу не на своих авто, а на общественном транспорте с помощью «снежного билета», т.е. проезд для них будет бесплатным – достаточно показать свидетельство о регистрации ТС.

Напомним, что по прогнозу синоптиков погода в Ярославле, 13 января, ожидается очень снежная, прогнозируют выпадение большого количества осадков – до 30 мм. Чтобы очистить город от снега максимально быстро и эффективно, коммунальным службам просто необходимо, чтобы количество частного автотранспорта на улицах города было минимальным.

Практика «снежного билета» ранее уже была использована в других городах, например, в Риге, и принесла свои плоды. Для Ярославля этот эксперимент станет первым.


Комментарии к новости «13 января в Ярославле введут правило «снежного билета»»
no image
Виталий Дмитричев

Пол 10 утра ехал на автобусе №21. При обращении к кондуктору по поводу "Снежного билета" получил ответ, что с утра распоряжения не было. Снегопада и пробок нет, так что оплачивайте. Как же так получается? "Снежный билет" как бы есть, но как бы и нет?!

no image
Алёна Редактор

Виталий, в таком случае рекомендуем вам обратиться по этому поводу сюда: http://www.yarcom.ru/yargortrans-gpt-4148

no image
Елена Шибина(Керунова)

Алёна мы обратились по указаному вами адресу, по тел. 72-95-84, ответила девушка пояснила что указаний от мэрии не поступало и повлиять мы не на кого не можем. Юрий

no image
Алёна Редактор

Такие обращения лучше направлять в письменном виде.

no image
Надежда Анисимова

Моего мужа также сегодня утром (в 7 утра выехал) кондуктор заставил оплатить проезд.
Ехал от Флагмана заволгу.
А после работы в 18.00 он уже бесплатно поехал на общественном транспорте.

no image
Елена Шибина(Керунова)

взял с собой права, тех. талон и страховку на всякий случай.
Писали что нужен только тех. талон.Сел в автобус номер 6, спросили тех. талон и права, дали талон у соловйёвской пересел на автобус 44К номерной знак 039, буквы не запомнил. Женщина похожая на кондуктора раздрожительно ответила: указаний от руководства не поступало, просил представиться. ответа не было. подойдя к водителю долго возмущалась, искоса поглядывая в мою сторону. пожалел что не поехал на машине. А в общем замысел хороший, спасибо мэрии. Юрий.